Comunidad Educativa

Colegio Parroquial Comunidad Educativa

Docentes del Nivel Primaria

Ladis Patssy Samanez Miuccio (1A), Lucía Palomino Sánchez (1B), Beatriz María Ramos Valdez (2A), Mariela Karina Mendoza Salé (2B), Odilia Yépez Barrientos (3A), Deyna Sthefany Gómez Avendaño (3B), Giovana Itarina Ruiz Prieto (4A), Grecia Darlene Condori Martínez (4B), Job Samuel Ayala Maitán (5A), María Elena Cconchoy Gonzáles (5B), Roxana Yépez Barrientos (6A), Andrea Lucía Gutiérrez Terreros (6B), Carmen Channelly Reyes García (Ed. Física), Javier Eduardo Domínguez Lobatón (Ed. Física), Niré Carolina Garay Limaymanta (Taller de Cómputo), Sharon Frida Crisóstomo Salazar (Inglés), Johana Alexandra Herencia Acosta (Inglés) y Emilyrosse Milagros Altamirano Burga (Aip).

Docentes del Nivel Secundaria

Tutores:

Enedina Eugenia Farfán Cacuna (1A), Stephannie Katerine Juárez Corpus (1B), Nelly Cristina Rodríguez Torres (2A), Jesús Alicia Vélez Gonzáles (2B), Gricelda Miriam Bernales Villa (3A), José Manuel Villalobos Palomino (3B), Lourdes Romero Rayme (4A), Esmélida Marleny Pacco Calcina (4B), Víctor Alfredo Saavedra Saona (5A) y Hortencia Coralí Zarzo Apolo (5B)

Profesores de Área:

Marilú Nelly Pocco Alanya (Mat), José Javier Montes Lara (Mat), Óscar Germán Rojas Sánchez (Com), Iván Fred Fernández Terrones (CT), Rommell Jacinto López Dongo (CT), Milagros Yolanda López Campos (Ing), Cynthia Palma Vásquez (Ing), P. Roger Richard Manani Choque CM (EPT), P. Jorge Alan Bryan Gallardo Sánchez CM (Rel), Ruth Jeanette Garrido Guzmán (Ed. Física) y Javier Eduardo Domínguez Lobatón (Ed. Física).

Personal Administrativo

Melina Teresa Mendoza Castillo, Lina Patricia Lozano Céspedes, Luysa Renee Saavedra Peña, Aida Cristina Morales Minaya, Elizabeth Vidaurre Chero, Hector Jaime Gamero Torres, José Luis Álvarez Quispe, Pedro Abel Chacón Crisanto, Germán Marín Vásquez y Luis Fernando Robles Benavides.

TOE y Psicología

Lisseth Anyosa Quispe (Coordinadora de TOE y Actividades), Hilda Karina Rodríguez Acosta (Psicóloga de Secundaria) y Sara Margot Zarzosa Rosas (Psicóloga de Primaria)

Auxiliares de Educación

Aida Cristina Morales Minaya (Auxiliar de primer grado), Elizabeth Vidaurre Chero (Auxiliar de primer grado), Germán Marín Vásquez y Luis Fernando Robles Benavides.

Talleres

José Manuel Villalobos Palomino, Ruth Jeanette Garrido Guzmán, Óscar Ernesto Mejía Chihuana y Yan Carlos Delgado López.

Mantenimiento

Lucila Cajincho Ingaruca, Héctor Jaime Gamero Torres, Angélica Petronila Espinoza Espinoza, Víctor Germán Bosmediano Garcés, Luis Martín Medrano Falcón, Yurisán Kerry Sahuarico, Jonathan André Luque Córdova, Miguel Ángel Guerrero Parreño y Julio Antonio Mora Guerrero.

Conversemos...
1
Horario de atención: 08:30 - 15:00
Escanea el código
San Vicente en línea
Hola
¿En qué podemos ayudarte?
Para una mejor atención, escribe un Nombre y un Apellido